1

Тема: Что выбрать cms или писать свой сайт или блог вручную?

Что выбрать cms или писать свой сайт или блог вручную? На сколько движки безопасны и практичны?
Ваше мнение.

2

Re: Что выбрать cms или писать свой сайт или блог вручную?

CMS конечно. Написанный вручную сайт и обновлять тоже приходится вручную, так что какому-нибудь чайнику эту задачу препоручить не получится: он даже новую статью разместить не сможет. Мало у кого из моих коллег еще живы такие сайты. Обычно вся история у них заканчивалась так: "Мне этот сайт 100 лет назад знакомый мальчик написал, потом исчез, а я там обновить ничего не могу, помогите. Что-что? Какой FTP, какой регистратор? Ничего не знаю, это все у мальчика было..." Дальше они заказывали сайт у профи (естественно, на какой-нибудь CMS, потому что у профи нет времени каждому клиенту сайты руками писать), получали пароль к админке и радостно принимались за обновление. Есть конечно уникумы, которые даже с CMS ничего нормально обновить не могут, так что половина ссылок на сайте битые. Но это редкость. Обычно даже самые неподготовленные быстро вникают.

3

Писать ручками с нуля это конечно круто, но зачем? Велосипед уже изобрели. Как по мне используйте то что есть и экономьте свое время.

4

Не парься! Все уже изобретено до тебя. Если нужен реальный сайт с постоянно обновляющимся контентом, то тогда сначала напиши CMS)) А если ограничиться двумя страницами на весь срок службы, то можно и во ФронтПейдже сделать.