1

Тема: Верстка сайта под мобильные версии браузеров

Недавно обнаружил, что на одном из моих сайтов в мобильной версии браузера верстка кривая, конкретнее, так речь о Chrome для андроида, еще в случае Chrome для планшетных устройствах сайт вообще не показывается, а только его фон.
Я бы исправил, но не уверен, что при исправлениях что-то другое не скривится и потом опять делать и переделывать.. в общем даже не знаю, стоит ли исправлять. Вы когда делаете, по каким браузерам и устройствам сверяйтесь?

2

Re: Верстка сайта под мобильные версии браузеров

Настоятельно советую верстать свой сайт под все мобильные версии браузеров для всех устройств, особенно если речь об устройствах на андроиде и о айфонах.
Дело в том, что вы теряете аудиторию, так как большинство сейчас пользуются мобильными устройствами имхо.

3

Nathan пишет:

Недавно обнаружил, что на одном из моих сайтов в мобильной версии браузера верстка кривая, конкретнее, так речь о Chrome для андроида, еще в случае Chrome для планшетных устройствах сайт вообще не показывается, а только его фон.
Я бы исправил, но не уверен, что при исправлениях что-то другое не скривится и потом опять делать и переделывать.. в общем даже не знаю, стоит ли исправлять. Вы когда делаете, по каким браузерам и устройствам сверяйтесь?

Мне кажется,что вы сейчас не смутите никакого верстальщика требованием насчет верстки под мобильные браузеры. Теперь это требование является обязательное условие любого ТЗ, так как все хотят сайты, которые будут хорошо работать в мобильных версиях браузеров. Для того, чтобы добиться результата и сайт одинаково хорошо показывался во всех браузерах на разных устройствах, доверьте эту задачу специалистам.

4

Я за то, чтобы сайт отображался хорошо во всех браузерах и на всех устройствах. Собственно считаю, что надо учитывать любую аудиторию, это дополнительные посещения и это в любом случае плюс. За мобильные устройства будущее, так что обязательно создавайте сайты, которые хорошо будут отображаться в мобильных браузерах.

5

Добрый вечер, верстать в наше время нужно однозначно с адаптивной версией, и автору советую подправить свой сайт! А тестировать нужно во всех браузерах, чем больше устройств и браузеров задействуете в тесте - тем лучше!