1

Тема: Достали спамеры на Вордпрессе

Приветствую!
У меня такая проблема, есть блог на Вордпрессе, около 200 страниц всего и каждый день там куча спам комментариев. Не знаю уже как с этим бороться, есть иногда и нормальные комментарии, но редко. Отключить полностью комментирование записей на сайте не хотелось бы, дополнительный контент все же, и на поисковое ранжирование якобы влияет.
Как бороться со спамерами?
Заранее спасибо за подсказки :)

2

Re: Достали спамеры на Вордпрессе

Есть такие чудо-плагины, которые избавят вас от назойливых спамеров раз и навсегда. Точно не помню как все они называются и какой из них лучше, но знаю, что есть один хороший и  называется AntispamBee. Вот установите его и никакого спама не будет, должен сработать на 99%, согласитесь что это почти что идеальное решение.

3

Grisha пишет:

Есть такие чудо-плагины, которые избавят вас от назойливых спамеров раз и навсегда. Точно не помню как все они называются и какой из них лучше, но знаю, что есть один хороший и  называется AntispamBee. Вот установите его и никакого спама не будет, должен сработать на 99%, согласитесь что это почти что идеальное решение.

Спасибо, поищу этот плагин и попробую понять как его установить, надеюсь особого ума для этого не надо, а  то я не особо в этом разбираюсь, но все же кое-что могу делать)
Если есть еще какие-то варианты, советуйте, буду рассматривать пока не найду идеальное решение.

4

Nathan пишет:

Приветствую!
У меня такая проблема, есть блог на Вордпрессе, около 200 страниц всего и каждый день там куча спам комментариев. Не знаю уже как с этим бороться, есть иногда и нормальные комментарии, но редко. Отключить полностью комментирование записей на сайте не хотелось бы, дополнительный контент все же, и на поисковое ранжирование якобы влияет.
Как бороться со спамерами?
Заранее спасибо за подсказки :)

Хех, в нашем веке легко со спамерами бороться, было бы только желание..
Итак, большинство используют плагин Akismet, его вы устанавливает сразу же при установке вордпресс.
Кроме того, что выше посоветовали советую обратить внимание и на такие плагины как:
- NIX Anti-Spam Light
- En Spam
- Anti-spam by CleanTalk
- AVH First Defense Against Spam.
Выбирайте на здоровье! *OK*

5

+1 за Akismet. Против спам-сообщений не видел ничего лучшего его, для моих проектов данного плага хватало всегда с головой.

6

Можно еще ручками покопаться в шаблоне сайта. Скажем, вообще вырезать поле сайт в форме комментариев.