1

Тема: Двухцветность в дизайне сайта, за и против

Хочется узнать мнения насчет двухцветности в дизайне. Вы за или против того, чтобы в дизайне сайта присутствовали только два цвета?
С одной стороны вроде так лучше, так как все просто и понятно, но с другой стороны это чрезмерный минимализм, считай что нет дизайна вообще...

2

Re: Двухцветность в дизайне сайта, за и против

Bonya пишет:

с другой стороны это чрезмерный минимализм, считай что нет дизайна вообще...

Полный бред! Я как раз таки придерживаюсь 2-х основных цветов (+ слабая вариация оттенков на не особо выделяющиеся элементы) - это не только "просто и понятно", а лаконично и со вкусом!

А вообще, на вкус и цвет, как говорится - каждому своё. Если дизайнер профи, то кол-во цветов для него особой роли не играет.

3

А почему бы собственно и нет, стильный и лаконичный минимализм порой гораздо лучше пестрящего нагромождения. Согласна на счет оттенков в палитре двух цветов, как уточнил Look, ими можно не плохо обыграть дизайн.

4

Bonya пишет:

Хочется узнать мнения насчет двухцветности в дизайне. Вы за или против того, чтобы в дизайне сайта присутствовали только два цвета?
С одной стороны вроде так лучше, так как все просто и понятно, но с другой стороны это чрезмерный минимализм, считай что нет дизайна вообще...

Мне кажется, что все равно сколько цветов, главное чтобы грамотно все было сделано. Смотрю на пестрые сайты, где тяжело что-то найти и сосредоточить свое внимание над чем-то, что сразу так и хочется сказать, что нет ничего лучше двухцветности в дизайне. Я против "художественных" дизайнов.

5

Спасибо за мнения, я все поняла. А вообще я думаю над тем чтобы создать сайт на женскую тематику и хочется сделать его красивым, чтобы женская часть аудитории оценила это. Хочу уточнить, дизайн сайта как-то влияет на ранжирование в поисковике или нет?

6

А знаете, это очень интересная идея - двухцветный дизайн, хотя, на мой взгляд, еще интереснее было бы сделать все в оттенках одного цвета. Можно очень красивого результата добиться, в Сети есть примеры! Обязательно при случае попробую.

7

Тут все зависит от контента и вашей аудитории. Есть контент где это как нельзя лучше, но таких мало. Еще один плюс это скорость загрузки.

8

Fomalhaut пишет:

А знаете, это очень интересная идея - двухцветный дизайн, хотя, на мой взгляд, еще интереснее было бы сделать все в оттенках одного цвета. Можно очень красивого результата добиться, в Сети есть примеры! Обязательно при случае попробую.

Есть примеры, но тут нужно экспериментировать и желательно спросить мнение большинства, вашу аудиторию. Все индивидуально, как говориться.

9

Можно ли считать серый цвет одним из цветов сайта, или он как черный и белый является нейтральным?

10

Вне зависимости, дизайн ли сайта это или интерьера — определяющим тут является предназначение сайта и его потенциальная аудитория. И только потом вкусовые предпочтения веб-мастера.

11

Yulia пишет:

Можно ли считать серый цвет одним из цветов сайта, или он как черный и белый является нейтральным?

Все зависит от тематики и направленности сайта. Для чтения информации лучше использовать светлый фон к примеру. Но серые цвета используются и как основные, официальный сайт Apple к примеру)