1

Тема: Как и где ты познакомился с сайтостроением?

Всем привет! Меня зовут Алексей и мне 20 лет. С созданием сайтов я познакомился на уроке информатики в 10 классе, где узнал: что такое HTML. Преподаватель разбил весь класс на группы из 5 человек, каждая группа выбирает любой бизнес-проект (на своё усмотрение) и делает по нему название компании, логотип, устав фирмы, основной лозунг и сайт. Так как мне было интересно создать сайт, то естественно взялся за этот пункт. Изучал я HTML в интернете, через "Яндекс" нашёл учебник для чайников и приступил к созданию. Тогда я не понимал, что такое дизайн, что такое вёрстка, мне казалось, что я делаю крутой проект. И вот пришло время сдавать проекты. Собрали всю школу (я не ожидал такого), чтобы посмотреть на наши успехи. В этот день я был как программистом, так и оратором, и вы не представляете, какой это был провал для моего сайта. Его открыли на большом проекторе и там всё было не так как у меня дома, это просто был не сайт, а каша. После этого дня я не притрагивался к созданию сайтов 3 года. И на 2-ом курсе мне пришла в голову идея: а почему бы не зарабатывать и учиться в институте одновременно? По-началу хотел идти в ночную смену на стройку рабочим, в магазин или кафе - охранником, официантом и т.п. Начал искать в интернете работу на дому и познакомился с фрилансом. Я понял, что тема очень хорошая, но нужно знать как создается сайт. И тогда я и познакомился с HTML заново, также узнал, что такое CSS, JavaScript, PHP. Учился по курсам Евгения Попова: на ютубе у него имеется канал по домашнему обучению. Теперь я зарабатываю 10000 рублей/месяц, и очень доволен этим. Жду от вас комментариев или своих историй! И ещё может кто-то поделиться источниками с уроками по обучению.

2

Re: Как и где ты познакомился с сайтостроением?

Начал изучать сайтостроение, когда впервые создал сайт на базе ucoz. Было дико интересно, и слово HTML тогда для меня ничего не означало, как НЛО. :)

3

MeL пишет:

Всем привет! Меня зовут Алексей и мне 20 лет. С созданием сайтов я познакомился на уроке информатики в 10 классе, где узнал: что такое HTML. Преподаватель разбил весь класс на группы из 5 человек, каждая группа выбирает любой бизнес-проект (на своё усмотрение) и делает по нему название компании, логотип, устав фирмы, основной лозунг и сайт. Так как мне было интересно создать сайт, то естественно взялся за этот пункт. Изучал я HTML в интернете, через "Яндекс" нашёл учебник для чайников и приступил к созданию. Тогда я не понимал, что такое дизайн, что такое вёрстка, мне казалось, что я делаю крутой проект. И вот пришло время сдавать проекты. Собрали всю школу (я не ожидал такого), чтобы посмотреть на наши успехи. В этот день я был как программистом, так и оратором, и вы не представляете, какой это был провал для моего сайта. Его открыли на большом проекторе и там всё было не так как у меня дома, это просто был не сайт, а каша. После этого дня я не притрагивался к созданию сайтов 3 года. И на 2-ом курсе мне пришла в голову идея: а почему бы не зарабатывать и учиться в институте одновременно? По-началу хотел идти в ночную смену на стройку рабочим, в магазин или кафе - охранником, официантом и т.п. Начал искать в интернете работу на дому и познакомился с фрилансом. Я понял, что тема очень хорошая, но нужно знать как создается сайт. И тогда я и познакомился с HTML заново, также узнал, что такое CSS, JavaScript, PHP. Учился по курсам Евгения Попова: на ютубе у него имеется канал по домашнему обучению. Теперь я зарабатываю 10000 рублей/месяц, и очень доволен этим. Жду от вас комментариев или своих историй! И ещё может кто-то поделиться источниками с уроками по обучению.

Согласен, что у Евгения Попова хорошие курсы. У меня стандартно, а именно, сперва изучал программирование на delphi и потом возникла надобность в web программировании, а за ним пошло html+css+js и прочее.

4

Курсы никакие не посещала, html изучала по интернет-ресурсам, одновременно пытаясь сваять в блокноте свой первый сайт (для фирмы, в которой тогда работала). И дальше тоже все изучалось само по мере необходимости. К сожалению, я не программист - в лучшем случае могу немного подправить чужой код, сама ничего сложнее html-странички с css не напишу. Иногда это очень мешает, особенно теперь, когда все вокруг на php. Но пока как-то обхожусь без привлечения специалистов - если возникает вопрос, пользуюсь поисковиками, иду специализированные форумы читать.

5 (17.02.2015 01:56 отредактировано Crowly)

paltusov пишет:

Согласен, что у Евгения Попова хорошие курсы.

Забавно слышать такие отзывы от человека, который:

paltusov пишет:

сперва изучал программирование на delphi и потом возникла надобность в web программировании, а за ним пошло html+css+js и прочее.

Если Вы действительно изучали Делфи и веб программирование, то должны были понять насколько ужасны его курсы. Он совершенно ничему не учит, только засоряет мозг и меняет представление людей о правильном программировании или верстке. На одном крупном форуме php программистов даже создали специальный курс "Реабилитации" после его уроков, который расставляет все на свои месте и вносит правильные базовые знания в головы "пациентов".

И дабы не отклонятся от темы, сайтостроение. Познакомился я с этим еще во времена повального увлечения игрой в gta мультиплеер, тогда у каждого клана был свой сайт, и с этого началось мое знакомство. Конечно сначала ucoz, первые пробы в изучении html и css, первые попытки  сделать собственный шаблон для сайта. Дальше Datalife Engine, платный хостинг, сложности с php и все такое. Но я думаю что ucoz определенно  внес достаточно большой вклад в развитие будущих вебмастеров.. Даже сейчас еще вносит, до сих пор живы многие сайты на которых выкладывают шаблоны в стиле Counter Strike, разные psd и графику. Так называемые варезники.