1

Тема: Количество статей на новом сайте

Хочу создать сайт снова, думаю кинуть для начала 10 статей где-то и пусть стареет. Как вы думаете, будет ли этого достаточно для начала или же нет или все-таки надо больше контента для того, чтобы сайт "старел красиво"?

2

Re: Количество статей на новом сайте

Думаю что 10 публикаций все таки очень мало для нового проекта. Всегда стараюсь перейти за 50

3

Adriano пишет:

Думаю что 10 публикаций все таки очень мало для нового проекта. Всегда стараюсь перейти за 50

Спасибо за мнение, учту. Я раньше тоже старался больше, около 30, но теперь напряг с бюджетом а времени нет, чтобы самому написать, вот я и подумал как можно было бы экономить.
Жду еще мнений. Спасибо.

4

Понимаю, сейчас наверное у многих напряги с бюджетами, но если делать сайт для людей в надежде и заработать то рекомендую всё таки  не экономить на уникальном контенте. Делать надо правильно.

5

В принципе половину текстов можно написать самому, тем более сайт надо создавать той тематики, в которой разбираешься.

6

Если кризис идей, можно переводить забугорские статьи. Два в одном: уникальный контент для русского сегмента(даже если кто-то еще переводил - не может быть два одинаковых перевода!) и прокачка умения владения "вражеским наречием".

7

Мне кажется, сайте не должен выглядеть мертвым и пустым. Поэтому 10 статей может и не хватить, так же нужны комментарии под каждой.

8

Все зависит от тематики и качество статей. Это как аналогия с каналом. У некоторых 10 видео и тысячи подписчиков, а у других 100 и более видео и десятки подписчиков. Тематика сайта определяет лимиты по статьям.

9

Оптимально будет статей 50. Только, для интриги и поддержки интереса посетителей сайта, можно не все сразу размещать на сайте. На на протяжении нескольких дней. Главное, чтоб статьи были уникальными. Тогда, можно говорить, что и с таким количествам контента сайт может стать популярным. Кроме того, трудно раскрутить сайт не тратя средств,. Портал должен быть живым, а значить нужны комменты.