1

Тема: Внутренняя оптимизация сайта под Гугл

Хотя мало кто хочет делится своими фишками продвижения сайта, сабж для обсуждения - внутренняя оптимизация сайта под Гугл, что и как делать?
Как оптимизировать сайт под Гугл?
Несмотря на то, что СДЛ, все равно надо и для поисковика оптимизировать и тут уже алгоритмы учитываются, а не то что пользователям по душе.

2

Re: Внутренняя оптимизация сайта под Гугл

Начнем с того, что гугл любит наличие контента на странице, так что если это статья, то 2000-2500 символов, не меньше и чем больше тем лучше. Если речь об интернет-магазине то описание товаров тоже должно быть от 500 символов. Вот когда обеспечьте качественный контент в нужные объемы можно думать и о других шагах к оптимизации.

3

Для начала нужен хороший уникальный контент, который будет выкладываться на сайт с завидной регулярностью, 3-4 раза в неделю. И в таком темпе первые 3-4 месяца, а потом уже и про ссылки можно подумать. Гугл будет в вас влюблен)))

4

Гугл в первую очередь любит уникальный контент, поэтому лучше не гнаться за частотой пополнения, а следить за качеством материалов на сайте.

5

Как же быть с понятием "песочница Гугла", если качественный контент, то там не так долго сидеть? Хотелось бы мнения услышать. А насчет уникальности контента у меня сомнения есть, что-то не вижу я чтобы справедливость восторжествовала и сайты с уникальным и даже эксклюзивным контентом были на первых позициях.

6

Sergio пишет:

Как же быть с понятием "песочница Гугла", если качественный контент, то там не так долго сидеть? Хотелось бы мнения услышать. А насчет уникальности контента у меня сомнения есть, что-то не вижу я чтобы справедливость восторжествовала и сайты с уникальным и даже эксклюзивным контентом были на первых позициях.

Да кроме уникальности контента ещё имеет огромную роль ссылки с других ресурсов на этот контент.

7

На мой скромный взгляд, Гугл так же позитивно относится к внутренней перелинковке и наличию xml-карты ресурса

8

А вот мне куда лучше делать минимальную оптимизацию и то только по тегам. Главное не переборщить, а то гугл это не любит и без резких скачков))