1

Тема: Лучший движок для блога, кроме вордпресс

Какой движок для блога лучше всего выбрать? Только не советуйте вордпресс. Хочу любой другой движок, но только не вордпресс. Долго объяснять, но вопрос такой - нужен движок для блога, можно платный. Спасибо за советы.

2

Re: Лучший движок для блога, кроме вордпресс

Не понимаю почему вы против вордпресса, но лучшего движка для блога чем вордпресс я не встречал.
Рассматривайте CMS Ghost раз так хочется чего-то платного и особенного, не могу сказать что это лучше чем вордпресс или друпал, но это что-то новенькое.

3

По идее, если не вордпресс, то Джумла. В сети шикарный выбор шаблонов на любой вкус, все возможности, актуальные для ведения блогов, предусмотрены.

4

Vadik88 пишет:

Какой движок для блога лучше всего выбрать? Только не советуйте вордпресс. Хочу любой другой движок, но только не вордпресс. Долго объяснять, но вопрос такой - нужен движок для блога, можно платный. Спасибо за советы.

Слишком мало информации для того, чтобы что-то посоветовать. Вордпресс это универсальный движок для блогов, много плагинов и т.д., джумла тоже хороший, но работу с вордпрессом проще понять, любой пользователь может осилить. Говорите что вам нужно чтобы знать что вам советовать.

5

Ivan Sergeev пишет:

Слишком мало информации для того, чтобы что-то посоветовать. Вордпресс это универсальный движок для блогов, много плагинов и т.д., джумла тоже хороший, но работу с вордпрессом проще понять, любой пользователь может осилить.

Что, Вордпресс в освоении действительно проще Джумлы? У меня сложилось впечатление, что Джумла - это такая простая CMS, специально для домохозяек. Уж очень много девушек среди вебмастеров, работающих с Джумлой ;)

6

Для блога можно использовать очень легкий в освоении, но от этого не менее надежный движок GetSimple CMS. Очень просто создать и прикрутить свой шаблон, внутренних функций движка не много, зато все функциональные и интуитивно понятно, как их подгонять под самописную разметку. Кроме того, появляется уже множество готовых шаблонов и решений под насущные потребности. По защищенности затрудняюсь сказать, т.к. пользовался им меньше года, за это время сайт не упал, нагрузку на сервер движок дает минимум. Заточен под статьи/записи блога, внутренний язык похож на вордпресс.

7

Могу посоветовать помимо Вордпресс, воспользоваться Друпал, код открытый, плагинов и шаблонов много разных.

8

если блог нужен простой, то блогспот, ставьте шаблон и прочие виджеты, и тогда не хуже вордпреса будет.

9

Уважаемый ТС, для блога могу посоветовать blogger.com, который сотрудничает с гуглом. Там проще всего поставить adsense и монетизировать трафик.

10

Джумла хороша, но для обычного блога слишком много сложностей. Уникализировать шаблоны замучаешься. А в свете последних издевательств Яндекса (АГС 40) ч вообще склоняюсь к тому, что лучше домен к ливинтернет привязать. И индексируется хорошо, и очень прост в управлении, и есть возможность собственных настроек и своих шаблонов.

11

Vadik88 пишет:

Хочу любой другой движок, но только не вордпресс

Я тоже невзлюбила Вордпресс. Мы с моим напарником хотели сайт на нём запустить. Я больше по написанию контента, а друг - по администрированию. Столько плагинов надо было дополнительно, что бросили это занятие. Думаю на блоггере попробовать. Друг то мой сбежал. Трудностей испугался.

12

lanas пишет:
Vadik88 пишет:

Хочу любой другой движок, но только не вордпресс

Я тоже невзлюбила Вордпресс. Мы с моим напарником хотели сайт на нём запустить. Я больше по написанию контента, а друг - по администрированию. Столько плагинов надо было дополнительно, что бросили это занятие. Думаю на блоггере попробовать. Друг то мой сбежал. Трудностей испугался.

Вордпресс - самый простой движок. Если ваш друг с ним не смог разобраться, то с любым другим и подавно. И плагинов надо минимум, основных всего 3 штуки - 1. перевод кириллицы в латиницу, защита от спама и сео.  Ставятся в течении минуты.

13

Для блога лучше чем Джумла и Вордпресс ничего не знаю, в Друпале не работал, а эти системы просто супер, и не так сложно освоить.

14

Мне кажется drupal отличный выбор. По интерфейсу проще, чем joomla, а по возможностям шире, чем wordpress.