1

Тема: Кривые бесплатные темы или темы на заказ?

Используете ли вы бесплатные темы при оформлении своего сайта или же предпочитаете заказывать уникальный дизайн, который отличается конкретными особенностями?
Как по мне, так среди бесплатных мало чего интересного и много чего кривое есть, только вот и платить не охота.
Как сделать хороший сайт при минимум затрат? (в том числе касательно CMS и дизайна).

2

Re: Кривые бесплатные темы или темы на заказ?

Конечно тему надо покупать и дизайн надо платный заказывать. В бесплатных темах кучу переработок делать надо. Вот и вопрос, а оно вам надо??? Я тоже вначале задавался вопросом насчет бесплатной темы, дизайна и оптимизации, но понял, что за время, которое потрачу на глубокое изучение этих тем, я заработаю больше денег, чтобы оплатить эти услуги у профи. Сам же всегда стараюсь быть в курсе новых сео-фишек, структуры сайта и занимаюсь идеей маниобразования на моем ресурсе, а все остальное покупаю.

3

Bonya пишет:

Используете ли вы бесплатные темы при оформлении своего сайта или же предпочитаете заказывать уникальный дизайн, который отличается конкретными особенностями?
Как по мне, так среди бесплатных мало чего интересного и много чего кривое есть, только вот и платить не охота.
Как сделать хороший сайт при минимум затрат? (в том числе касательно CMS и дизайна).

Все зависит от бюджета. Если CMS бесплатные, то и хорошие бесплатные темы есть. Скажу только то, что вам все равно придется вникать, что-то менять под себя и т.д., если сделаете все это сами, то есть смысл, а брать бесплатное, чтобы потом заказывать переделки у кого-то это нонсенс.

4

Bonya пишет:

Не знаю, если поисковики как-то улучшают ранжирование сайтов из-за оригинального и уникального дизайна, хотя существует мнение, что уникальность дизайна сайта тоже учитывается.
Если вы нашли бесплатный дизайн, который вас устраивает, смысл заказывать. Если хотите чего-то особенного и такого нет, надо бы сделать.  :)

5

Имею опыт работы и с бесплатными темами, а потом заказывал. Если поискать в сети то можно найти и шаровую тему хорошую.

6

Bonya пишет:

Использую, почему нет. Просто дорабатываю их под нужды заказчика: например, нахожу шаблон в приятном ему стиле и нужной цветовой гамме, а потом самостоятельно рисую шапку. Правда, бесплатные шаблоны нередко подглючивают, но должна сказать, что и платные этим тоже грешат. Так что для начала, когда проект еще сырой, нераскрученный, со скудным наполнением и туманными перспективами, - бесплатный шаблон самое оно. Позже, если надо будет, можно сделать апгрейд: и движок обновить, и шаблон поставить дорогой и навороченный.

7

Один раз покупал только шаблон для магазина. А так всегда пользовался бесплатными шаблонами, например шаблонов для Джумлы в интернете ну очень много выбрать есть что.

8

Доброго времени суток. Естественно, что лучше купить уникальный шаблон, это положительно повлияет на ваш ПФ.

9

videoss пишет:

Доброго времени суток. Естественно, что лучше купить уникальный шаблон, это положительно повлияет на ваш ПФ.

А где гарантия что этот шаблон до тебя уже складщина не купила? У меня знакомы уже один раз купил, потом еще нашел 3 сайта с таким же шаблоном. Так что если что нужно самому лепить) тогда уж точно он будет уникальным.

10

Morido пишет:
videoss пишет:

А где гарантия что этот шаблон до тебя уже складщина не купила? У меня знакомы уже один раз купил, потом еще нашел 3 сайта с таким же шаблоном. Так что если что нужно самому лепить) тогда уж точно он будет уникальным.

У меня был такой опыт, знакомый не покупал шаблон, но слепил практически такой же, как и у одного знаменитого сайта своими руками. :)

11

videoss пишет:

У меня был такой опыт, знакомый не покупал шаблон, но слепил практически такой же, как и у одного знаменитого сайта своими руками. :)

Ой-ой, если бы владелец знаменитого сайта об этом узнал, могло бы быть судебное разбирательство.

12 (22.01.2015 12:14 отредактировано Rizhiy-us)

Уникальность шаблона говорят, что влияет, но я как-то этого не заметил. У меня один сайт на бесплатном и даже неуникализированном шаблоне в топ вылез, а другой даже с купленным никак не пробьется. Шаблоны играют роль, но не такую, как этому приписывают. Если есть гарантии, что сайт зарабатывать много будет, то стоит покупать шаблон, а если сомнения, думаю, что не стоит.

13

Многое от бюджета зависит. Но в целом, поисковики индексируют по контенту, а не по платности темы. Все зависит от наполнения и установки всяких поисковых оптимизаторов. А выбрать сейчас вполне моно любую free тему для себя.

14

Для поисковика разве есть разница, купили вы тему или скачали где-то? В коде ХТМЛ верстки у них прописано что-ли "куплена", "скачана с депозита" или что-то в этом роде? Ну если написано, возьми, да перепиши. А если поисковики оценивают шаблоны как-то иначе(не по коду верстки), то тоже странная ситуация. Пример. Заграничный ресурс торгующий темами. Премиум тема на WP, цена 50 американских рублей, скачано 8000+ раз. Это значит, что 8000 сайтов добровольно понизили бы свою выдачу? Сильно сомневаюсь.