1

Тема: Как вы продвигаете свой сайт в социальных сетях?

Недавно знакомый рассказал мне, что он продвигает свой сайт в интернете через группы вконтакте и одноклассники. Если честно, я поначалу скептически относился к этому типу продвижения, но он назвал такие цифры от которых я задумался, а может все-таки стоит. Дело в том, что он сказал только то, что нужно группу создать, раскрутить ее, пригласить людей и добавить контент и все пойдет. Разве все так просто. Я группу создал, но народ не особо идет, много отказов от приглашений, да и ограничение по приглашений, бесконечно приглашать нельзя. Вот и думаю.. как же долго я буду раскручивать пока чего-то добьюсь? Может я что-то не так делаю. Расскажите о своем опыте раскрутки сайта через группу в соц сетях, буду благодарен, если поделитесь опытом и спасибо вам огромное заранее.

2

Re: Как вы продвигаете свой сайт в социальных сетях?

Для того, чтобы продвигать свой сайт через группу нужно делать группу интересной, ну и конечно же, нужно туда приглашать людей. Работать надо в двух направлениях, приглашение (вручную или с помощью скриптов) и добавление контента в группе. В любом случае процесс долгий.

3

Grisha пишет:

В любом случае процесс долгий.

Не обязательно  :)
Можно и у кого-то заказать раскрутку группы, не обязательно все самостоятельно делать.
Есть еще и вариант покупки готовой группы, но тут есть свои подводные камни, что вы можете купить группу с неактивными людьми. Если  и купить, нужно тщательно проверять группу на предмет активности, чтобы не было накрутки, иначе деньги на ветер.

4

ruslann пишет:
Grisha пишет:

Можно и у кого-то заказать раскрутку группы, не обязательно все самостоятельно делать.
Есть еще и вариант покупки готовой группы, но тут есть свои подводные камни, что вы можете купить группу с неактивными людьми. Если  и купить, нужно тщательно проверять группу на предмет активности, чтобы не было накрутки, иначе деньги на ветер.

Так я как раз о том, что вообще не рассматриваю покупку группу как оптимальное решение. Сами подумайте, это не то, что покупаешь кота в мешке, это покупаешь кота в двух мешках и даже не совсем понятно кот это или енот  :lol:  Кто создает группы для того, чтобы их продать делает их по одному принципу и толку с них особого нет.

5

ruslann пишет:
Grisha пишет:

Если честно, то я реально думал над тем, чтобы купить группу в социальных сетях, но стоимость немаленькая. За группу в мире, например, хотят по 50 копеек за пользователя и вроде не так это много, но если купить группу на полмиллиона человек и больше, то сумма приличная, а если группа фуфло, то деньги теряются безвозвратно.

6

Для того, чтобы продвигать, нужна группа. Значит нужно начать с создания и продвижении группы, а уже потом использовать готовую группу для того, чтобы продвигать какой-то сайт. Если создаете группу и начинаете сразу что-то рекламировать, в этом нет ничего хорошего, для начала надо обрести траст, что группу не только для заработка сделали, а для людей.

7

Здравствуйте ТС. Вот например у меня есть киносайт, добавил специальную панель, чтобы делиться в соц. сетях новыми фильмами.
Добавляю фильм, сразу делюсь в твиттер (но там должно быть прилично подписчиков, чтобы страница быстрее залетела в индекс), иногда добавляю в гугл+, делюсь через яндекс, и в конце концов есть группа ВК, туда добавляю фильмы вручную со ссылкой на мой сайт.

8

А если покупать группу можно ли как то проверить наличие накрутки среди подписчиков и количество ботов?

9

По группе сразу видно, если примерно одинаковое количество девушек и парней. Процент "собачек" больше 30%. Мало лайков, репостов.

10

Для того, чтобы группа наполнялась новыми участниками необходимо ее рекламировать (помимо эффективного ее ведения - контент и т.д.): это может быть таргетная реклама, и может быть реклама в других сообществах, в которых есть ваша целевая аудитория. Об этом можно долго и пространно давать советы, пока не выучишься сам или не найдешь спеца по администрированию группы или по привлечению трафика из соц. сетей на ваш сайт. Вот собственно два моих совета вам.

11

Julina пишет:

Для того, чтобы группа наполнялась новыми участниками необходимо ее рекламировать (помимо эффективного ее ведения - контент и т.д.): это может быть таргетная реклама, и может быть реклама в других сообществах, в которых есть ваша целевая аудитория. Об этом можно долго и пространно давать советы, пока не выучишься сам или не найдешь спеца по администрированию группы или по привлечению трафика из соц. сетей на ваш сайт. Вот собственно два моих совета вам.

Имею опыт рекламы группы, но очень позитивный. Реклама была, показы были, а подписчиков не слишком прибавилось.

12

Adriano пишет:

Имею опыт рекламы группы, но очень позитивный. Реклама была, показы были, а подписчиков не слишком прибавилось.

Adriano, вы имели ввиду "не очень" позитивный опыт, видимо. Вероятнее всего, вы неверно выбрали вашу целевую аудиторию, то есть людей, кому будет интересна ваша тема, ваша группа. Еще проблема может быть в неверной рекламе, например, нет ключевых слов к действию или картинка не сильно цепляет аудиторию. Вычислить какая реклама более эффективна можно только путем проб, то есть сделать разные варианты реклам, на разных площадках и смотреть на результат, а далее соответственно выбирать лучшие и снова совершенствовать результативность.

13

Adriano пишет:

Считаю трату денег на просмотры сайта - глупой задумкой. Старайтесь просто продвигать ваши группы и сайты уникальным контентом.

14

Julina пишет:

Adriano, вы имели ввиду "не очень" позитивный опыт, видимо. Вероятнее всего, вы неверно выбрали вашу целевую аудиторию, то есть людей, кому будет интересна ваша тема, ваша группа. Еще проблема может быть в неверной рекламе, например, нет ключевых слов к действию или картинка не сильно цепляет аудиторию. Вычислить какая реклама более эффективна можно только путем проб, то есть сделать разные варианты реклам, на разных площадках и смотреть на результат, а далее соответственно выбирать лучшие и снова совершенствовать результативность.

Именно, опыт совсем не позитивный.Да просмотров было много и реклам несколько видов запускал.

15

Vasya пишет:

По группе сразу видно, если примерно одинаковое количество девушек и парней. Процент "собачек" больше 30%. Мало лайков, репостов.

Я вот тоже раньше думал насчет того, что надо смотреть по лайкам, чтобы понять насколько активны люди в группе, а потом узнал, что лайки тоже накручивают. Так что же думать, где накрутка а где нет? Как все-таки проверить? Я не вижу смысла покупать группы.

16

Полностью согласен с Sergio. Если человек хочет продать свою группу то поработать над накруткой лайков совсем не сложно.

17

Мне за мой опыт раскрутки группы до сих пор стыдно, надо же было быть такой дурищей. У меня есть группа Вконтакте, предложили за небольшую сумму ее раскрутить - добавить в группу 1000 пользователей заданного пола и возраста. Продемонстрировали, как это выглядит: действительно по-быстрому добавили 100 человек. Заплатила, заказала 1000 и решила, что на первое время хватит, хотя меня настойчиво уговаривали купить еще... Ну что, проходит несколько дней и все накрученные пользователи волшебным образом исчезают. Пишу тому деятелю, что предложил услугу. Он естественно в отказ - ничего не знаю, ничего не ведаю, как же так. Деньги? Деньги верну... Надо ли говорить, что ничего он, разумеется, не вернул?

С тех пор все подобные предложения отклоняю сразу же, вдобавок обнаружила, что добавить лишнюю 1000 вполне реальных пользователей можно и без всяких накруток. Те, кому интересна тематика группы, добавляются сами, группа растет и развивается, пусть не так быстро.

18

Sergio пишет:

Я вот тоже раньше думал насчет того, что надо смотреть по лайкам, чтобы понять насколько активны люди в группе, а потом узнал, что лайки тоже накручивают. Так что же думать, где накрутка а где нет? Как все-таки проверить? Я не вижу смысла покупать группы.

Определить легко, обычно в накрученных группах практически 35-40% это заблокированные пользователи. Или например невероятное количество репостов по отношению к лайкам, тоже накрутка (на миллионниках к примеру в среднем с 6000 лайков 300-500 репостов).

19

Накрутка лайков, репостов - это тоже неплохой бизнес в наше время. Есть много сайтов, где это предлагают, и многие в этом участвуют. Поэтому согласна с предыдущими пользователями, что большинство лайков и репостов в группах накручено.

20

vipapa пишет:

Накрутка лайков, репостов - это тоже неплохой бизнес в наше время. Есть много сайтов, где это предлагают, и многие в этом участвуют. Поэтому согласна с предыдущими пользователями, что большинство лайков и репостов в группах накручено.

Кроме миллионников ни к кому доверия нет, особенно сейчас заполонили ВКонтакте всякие прогнозисты "профессиональные", у которых по 30-40 тысяч подписок в группе.