1

Тема: Социальные сети и качество трафика

Насколько качественным является трафик, который идет с социальных сетей?
Кто-то сравнивал по отношении к трафику, который идет с поиска может? Хотел бы узнать какие результаты. Я только недавно начал работать с соц сетями и обнаружил, что конвертируемость выше, вот и думаю, только у меня так или нет...  *SCRATCH*

2

Re: Социальные сети и качество трафика

В данной ситуации я считаю все зависит от качественно украшенной группы в соц. сети, если человеку понравится у вас в группе, то он внушит себе, что и сайт тоже прекрасен, и будет туда заходить все чаще и чаще.

3

Всё зависит от целей - для чего, в конечном итоге вы привлекаете трафик? Дело в том, что многие партнёрские программы предпочитают поисковый траф социальному. Бывает, выставляют определённые условия, например, не менее 40% с поиска. Поэтому, большинство вебмастеров не воспринимают соц сети, как реальный источник трафа.

4

В этом вопросе надо учитывать и специфику  каждой социальной сети, хотя если честно то мне поисковый трафик больше нравится.

5

Adriano пишет:

В этом вопросе надо учитывать и специфику  каждой социальной сети, хотя если честно то мне поисковый трафик больше нравится.

Больше заработка мне принес именно поисковой трафик, но поисковой трафик увеличился после того как начал лить трафик с социальных сетей. Пренебрегать социальными сетями никак нельзя, особенно когда человек прочитал у тебя на сайте материал и поделился сам в соц сетях это очень гуд для сайта, поэтому всегда должна быть возможность делиться.

6

Если человек поделился вашей публикацией у социальную сеть значит  информация действительно стоящая. Гугл на такие штуки ведется.